Nex One Faria Lima - Pinheiros
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Piscina Piscina ao ar livre | Fitness/Academia Centro de fitness | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Nex One Faria Lima - Pinheiros Apartamento São Paulo possui uma localização conveniente a 25 minutos caminhando da Paróquia Nossa Senhora do Brasil e recebe até 3 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
Este apartamento de 27 m² está situado no bairro Pinheiros nas imediações do Largo da Batata. As Galerias de Arte Brasileira fica 2.3 km do apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros, enquanto a estação rodoviária Dos Pinheiros está 250 m da propriedade. Se encontra 3.9 km do Museu Afro Brasil.
Apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros consiste em 1 banheiros. O alojamento também inclui 1 banheiros.
O apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada para aqueles que desejam preparar as suas próprias refeições. A estação de metrô Faria Lima e a estação ferroviária Hebraica - Reboucas estão a 200 e a 800 metros de distância deste apartamento.
- Atrações locais
- MAM - Modern Art Museum4.5 km
- Universitary City (USP)3.5 km
- Estadio Palestra Italia4.8 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3.9 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2.6 km
- Obelisco4.2 km
- Morumbi Stadium4.5 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall4.6 km
- Jockey Club1.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas11 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station7 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Centro de fitness
Serviços
- Lavanderia
No quarto
- Ar condicionado
- Área para se vestir
- Pátio
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros?
Os hóspedes do apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Paróquia Nossa Senhora do Brasil, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu Afro Brasil (a 3.9 km) bem como Galerias de Arte Brasileira (a 2.3 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros?
O preço da reserva do apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros é $50. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros?
O apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha equipada e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. - ❓
O apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros possui uma piscina ao ar livre durante todo o ano. - ❓
Existe um espaço de trabalho disponível no apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros?
Os hóspedes do apartamento Nex One Faria Lima - Pinheiros podem utilizar a mesa de trabalho disponível no local.